inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Lieferzeiten
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
- Produkt-ID: 100161
- Produktzustand: Neu
Dieser Bassriemen, oder auch Bassband genannt, ist für Akkordeons mit 120 Bässen und speziell für das Modell Weltmeister Basson geeignet. Der Riemen selbst (ohne Spindel) hat eine Länge von ca.55 cm.
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Leder / Kunstleder |
| Oberer Riemen: | Leder |
| Unterfütterung: | Kunstleder |
| Polsterdicke: | 12 mm |
| Länge: | 550 mm |
| Breite in der Mitte: | 60 mm |
| Breite oben und unten: | 45 mm |
| Gewinde: | 3/16'' |
| Akkordeon-Modelle: | 120 Bass, HOHNER, italienische Akkordeons, Weltmeister Modelle (ab 1990) |
| Weltmeister-Modelle: | Basson |
Verstellmechanismus 48-96 Bass, 31x4,8 mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
550x60mm Leder, Spindelgewinde M4
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
500x60mm Leder/Samt schwarz
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
600x65mm Leder/Samt schwarz
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
550x60mm Leder, Spindelgewinde M4
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »