inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Lieferzeiten
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
- Produkt-ID: 161485
- Produktzustand: Neu
Mit dieser Tragetasche kann man sein Akkordeon bequem tragen. Durch die weiche Polsterung und das strapazierfähige Material mit wasserabweisender Beschichtung bietet diese Akkordeontasche ausreichend Schutz während des Transports. Die Tasche verfügt über Rucksackgarnituren, die man in der Länge einstellen kann.
| Farbe: | bordeaux |
| Breite (innen): | 380 mm |
| Höhe (innen): | 380 mm |
| Tiefe (innen): | 190 mm |
| Polsterdicke: | 30 mm |
| Tragegurtbreite: | 55 mm |
| Passend für: | alle Akkordeons mit passenden Gehäuse-Maßen |
| Weltmeister-Modelle: | Perle, Rubin |
48-60 Bass Akkordeon Tasche 380x380x190 mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
51-76cm x 4,5cm, 26/30 Leder/KL, für Kinder
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
72-96 Bass Akkordeon Tasche 450x440x210 mm - grün
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »