inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Lieferzeiten
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
- Produkt-ID: 400444
- Produktzustand: Neu
Diese Akkordeonriemen aus Leder mit schwarzen Samt bezogen sind für Jugendliche und Erwachsene geeignet. Durch die Polsterung und einer breite von 6,5cm liegen diese Riemen beim Spielen angenehm auf den Schultern. Beide Riemen sind in der Länge flexibel verstellbar.
| Material: | Leder / Kunstleder |
| Farbe: | schwarz |
| Riemenbreite: | 6,5 cm |
| Länge: | 74 - 98 cm |
| Oberer Riemen: | Leder |
| Polsterung: | Kunstleder |
| Linke Schulterriemen-Länge: | 83 - 98 cm |
| Rechte Schulterriemen-Länge: | 74 - 89 cm |
| (GPSR) Hersteller: | Weltmeister Akkordeon Manufaktur GmbH, Markneukirchner Str. 44-46, 08248 Klingenthal, Deutschland, info@weltmeister-akkordeon.de |
Registermechanik CANTUS V, 5-chörig
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
8' Registermarkierung
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
65-95cm x 5cm, Wiener, Leder/KL
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
77-102cm x 6,5cm, 37/41, Folklore, Leder/Samt,...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
WM-Balg 442x192 mm x 16 Falten, 96 Bass
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Schriftzug "ROYAL STANDARD" plastgalvanisiert
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
84-105cm x 6,5cm, 34/41 Leder/Leder schwarz
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
84-105cm x 6,5cm, 34/41 Leder/Samt schwarz/grün
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
84-105cm x 6,5cm, 34/41 Leder/Samt...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
67-81cm x 4,5cm, 34/37 Leder/Samt, Luxus, für...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
8' + 8⁰ Registermarkierung
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
16' + 8' + 8⁰ Registermarkierung
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Weltmeister 30, 37er Tastaturfeder - Ganzton
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
Schriftzug "WELTMEISTER" plastgalvanisiert
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
69-94cm x 5cm, 34/37 Leder/KL
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
51-76cm x 4,5cm, 26/30 Leder/KL, für Kinder
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »