inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Lieferzeiten
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
- Produkt-ID: 400411
- Produktzustand: Neu
Dieser Bassriemen, oder auch Bassband genannt, ist für Akkordeons mit 72/80 Bässen geeignet. Der Riemen selbst (ohne Spindel) hat eine Länge von ca.47,0cm.
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Kunstleder |
| Oberer Riemen: | Kunstleder |
| Unterfütterung: | Kunstleder |
| Polsterdicke: | 10 mm |
| Länge: | 470 mm |
| Breite in der Mitte: | 45 mm |
| Breite oben und unten: | 45 mm |
| Gewinde: | 3/16'' |
| Akkordeon-Modelle: | 72 Bass, italienische Akkordeons, Weltmeister Modelle (ab 1990) |
| (GPSR) Hersteller: | Weltmeister Akkordeon Manufaktur GmbH, Markneukirchner Str. 44-46, 08248 Klingenthal, Deutschland, info@weltmeister-akkordeon.de |
Verstellmechanismus 48-96 Bass, 31x4,8 mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
322x50mm Leder/Samt, ohne Spindel
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
365x44mm Leder/KL, ohne Spindel
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
300-360mm Bassriemen Nylon Verstellbar
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Handriemen für Bandoneon / Concertina
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Ventilklappenbelag, Rolle 550x13x5,0mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Ventilklappenbelag, Rolle 500x13x5,0mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Ventilklappenbelag, Rolle 600x13x5,0mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Ventilklappenbelag, Rolle 500x13x5,0mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
55m Balgstreifen 24mm breit gestreift Farbe...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
470x50mm Leder schwarz / Samt dunkelrot
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
7x2mm, 1m Rolle, Dichtband einseitig selbstklebend
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
50m Balgstreifen 24mm breit gestreift Farbe...
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
5x2mm, 1m Rolle, Dichtband einseitig selbstklebend
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Weltmeister Bass Ventilklappe, Piano- &...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Balgverschluss 9,5cm Knopf / Knopf -...
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
Ventilklappenbelag 250x250x4mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Ventilklappenbelag 65x13x5mm Diskantseite
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Ventilklappenbelag 70x13x5mm Diskantseite
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
322x50mm Leder/Samt, Spindelgewinde 3/16
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Bassregister komplett - 3-fach - schwarz
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
530x50mm Leder/KL, Spindelgewinde 3/16
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Balgstreifen / Kaliko - 22mm breit - bordeaux
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »