inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Lieferzeiten
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
- Produkt-ID: 100387
- Produktzustand: Neu
Diese Tragetasche für Akkordeon ist bequem zu tragen und bietet durch die weiche Polsterung und dem strapazierfähigen Material einen guten Schutz für Ihr Instrument während des Transports. Die Tasche verfügt über Rucksackgarnituren, die man in der Länge flexibel einstellen kann.
| Farbe: | schwarz |
| Breite (innen): | 450 mm |
| Höhe (innen): | 440 mm |
| Tiefe (innen): | 210 mm |
| Polsterdicke: | 30 mm |
| Tragegurtbreite: | 55 mm |
| Passend für: | alle Akkordeons mit passenden Gehäuse-Maßen |
| Weltmeister-Modelle: | Achat 72, Achat 80, FB 37, Opal, Romance 603, Romance 703 |
72-96 Bass Akkordeon Tasche 450x440x210 mm grün
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
60-72 Bass Akkordeon Tasche 400x400x200 mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Querriemen 22-37 cm Leder, schwarz
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
72-96 Bass Akkordeon Tasche 450x440x210 mm grün
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Länge: R 52-67cm / L 62-77cm, 26/30 Kunstleder...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
72-96 Bass Akkordeon Tasche 450x440x210 mm - grün
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
96 Bass Akkordeon Tasche 490x440x220 mm blau
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
72-96 Bass Akkordeon Tasche 450x440x210 mm grün
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
48-60 Bass Akkordeon Tasche 380x380x190 mm...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
96 Bass Akkordeon Tasche 490x440x220 mm
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
120 Bass Akkordeon Tasche 520x440x220 mm
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
Schriftzug "WELTMEISTER" - Cantora
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
Schriftzug "WELTMEISTER" plastgalvanisiert
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
60-72 Bass Akkordeon Tasche 390x400x210 mm -...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Weltmeister Tragetasche Wiener Modelle 86W 405...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »