inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Lieferzeiten
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
- Produkt-ID: 100069-1
- Produktzustand: Neu
Dieser Bassriemen, oder auch Bassband genannt, ist für Weltmeister Akkordeons mit 120 Bässen geeignet. Der Riemen selbst (ohne Spindel) hat eine Länge von ca.54,5cm. Das Gewinde der Spindel ist passend für Modelle, die vor 1990 hergestellt wurden. Für Modelle von nach 1990 finden Sie in unserem Shop den entsprechenden Bassriemen mit neuen Spindeltyp.
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Leder / Samt |
| Oberer Riemen: | Leder |
| Unterfütterung: | Samt |
| Polsterdicke: | 7 mm |
| Länge: | 545 mm |
| Breite in der Mitte: | 55 mm |
| Breite oben und unten: | 45 mm |
| Spindel-Typ: | Weltmeister Alte Spindel (vor 1990) |
| Gewinde: | M4 |
| Akkordeon-Modelle: | 120 Bass, Weltmeister Modelle (vor 1990) |
| Weltmeister-Modelle: | Cantus, S4, S5, Supita (vor 1990) |
545x55mm Leder/Samt, Spindelgewinde 3/16
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
545x55mm Leder/Samt
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
24mm Band schwarz, Motiv Edelweiß
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Schnallenschutz 5,5 cm für Tragriemen, rot
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Schriftzug "WELTMEISTER" plastgalvanisiert
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
74-98cm x 9,5cm, 37/41 Luxus, Leder/Samt
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
8₀ + 8⁰ Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
16'+4' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
16'+8' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
8'+4' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
8₀+8'+4' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
8₀+8'+8⁰ Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
16'+8'+4' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
16' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
8₀ + 8' Registermarkierung Cantus
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
4' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
8' Registermarkierung Cantus
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Verschlussplatte für Drehverschluss
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Drehverschluss für Diskantverdeck
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
365x45mm Leder/KL WELTMEISTER schwarz
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
470x45mm Kunstleder, Spindelgewinde 3/16
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
497x50mm Leder/KL, 3/16, WELTMEISTER
Mittelfristig lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-4 Wochen) Mehr Info »
396x50mm Leder/Samt, Spindelgewinde 3/16
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
497x50mm Leder/Samt, Spindelgewinde 3/16
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
470x50mm Leder/Samt, Spindelgewinde M4
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Klingenthaler Stimmplattenwachs
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
Alice Farbige Gitarrensaiten für klassische...
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »
396x50mm Leder/KL, Spindelgewinde 3/16
Sofort lieferbar, Lieferzeit (ca. 1-3 Werktage) Mehr Info »